Тысячи севастопольских школьников остались без учебников
Фото взято из открытых источников
09:55 07.10.2017

Тысячи севастопольских школьников остались без учебников

В ходе проверки исполнения законодательства об образовании, городская прокуратура выявила нарушения в пяти школах города-героя.

Севастопольским школьникам не хватает учебников. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города-героя.

 В ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что более тысячи учеников школы №30 остались без книг.

«В школе № 30 учащиеся не обеспечены учебниками и учебными пособиями в количестве 1418 штук, что не позволяет организовать надлежащим образом образовательный процесс школьников», — рассказали в прокуратуре.

Ненамного лучше ситуация в средней школе №12, где детям не хватает 938 учебных пособий. Также нарушения выявили в школах №47, 33 и 25.

«Директорам школ внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении», — рассказали в прокуратуре.

Сообщалось также, что в Крыму сельских учителей обеспечат личным автотранспортом. В сельской местности в регионе наблюдается нехватка узких специалистов. Поменять ситуацию собираются при помощи различных видов поддержки учителей.

На сегодняшний день, молодые специалисты, работающие в сельской местности, получают съёмное жилье и компенсацию оплаты коммунальных услуг, а также подвоз к месту работы и обратно. В Евпатории власти собираются предоставлять учителям ведомственное жильё.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение