Недоработки капремонта дорог в Севастополе по версии ОНФ (фото)
Фото: пресс-служба ОНФ
14:51 12.08.2017

Недоработки капремонта дорог в Севастополе по версии ОНФ (фото)

Активисты ОНФ выявили недоработки капитального ремонта дорог в Севастополе, в том числе на участке трассы, отремонтированном после оползня.

Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обнаружили недоработки при капитальном ремонте дорог, сообщает пресс-служба организации.

По информации активистов, на стадии разработки проектов реконструкции дорог не учитывали мнение местных жителей.

Во время рейда активисты обнаружили на улице Богданова пешеходный переход, на одной стороне которого пешеходам преграждают путь два столба посреди тротуара.

«Подрядчик, выполняя укладку тротуара плиткой, не потрудился перенести старый столб с пешеходной зоны. По этой причине многие вынуждены обходить этот участок по проезжей части, создавая аварийную ситуацию. По этой же улице исполнителем дорожных работ было выполнено заужение дороги, ведущей к перекрёстку. Это стало причиной выезда общественного транспорта на встречную полосу при повороте с одной стороны, и заторов автотранспорта с другой», — рассказал координатор проекта Максим Мишин. Дорогу должны были сдать в эксплуатацию 31 декабря 2016 года, но до сих пор этого не сделали, при этом движение по ней уже открыто.

Также активисты обследовали дорогу к пляжу «Учкуевка». «Дорога не была расширена, не обустроена парковка, в итоге при повышенном трафике на этом участке теперь здесь, особенно в выходные дни, создаётся транспортный коллапс. По словам общественников, всё это, помимо остального, не прибавляет туристической привлекательности городу, тем более, что ремонт ещё не завершён и создаёт неудобства в разгар сезона», — отметил активист проекта Геннадий Сидоров.

На дороге села Поворотное, реконструкция которой была выполнена для объезда транспортом огромного провала на участке трассы Симферополь — Севастополь, активисты выявили некачественное покрытие. Дорогу положили в начале лета, а асфальт уже пошёл волнами.

Кроме того, на всех участках были выявлены неправильно установленные дорожные знаки, а также обилие рекламных растяжек на леерных ограждениях возле пешеходных переходов, которые ограничивают видимость как пешеходам, так и водителям, и создают угрозу ДТП.

Общественники направят в городское правительство письмо, в котором изложат весь перечень выявленных замечаний с требованием устранить их.

Ранее сообщалось о том, что ремонт дорог на центральном кольце Севастополя закончится к концу года.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Валентин Журба Севастополь 17:36 12 августа 2017
Все дороги в Севастополе делают кое как.Артбухта,Руднева,дублер Острякова.