Зарплаты севастопольских медиков стали ниже, чем в 2016 году
Фото: gazeta.ru
10:42 04.06.2017

Зарплаты севастопольских медиков стали ниже, чем в 2016 году

Зарплата понизилась у всех категорий медперсонала, кроме руководства — у этой категории работников оплата только растёт.

Севастопольские медики обеспокоены снижением зарплат. На официальной встрече с представителями департамента здравоохранения, депутатами и членами Общественной палаты выяснилось, что в первом квартале 2017 года средняя зарплата врачей не достигла даже планового уровня 2016 года (34 798 рублей) сразу в нескольких медучреждениях Севастополя. Об этом сообщает Медицинская справочная служба Крыма 2 июня.

Зарплата понизилась у всех категорий медперсонала, кроме руководства — у этой категории работников оплата только растёт. Кроме того, во многих учреждениях отсутствует прямая зависимость заработной платы медработников от выполнения объёмов обязательного медицинского страхования.

Ранее мы писали о большом разбросе зарплат у севастопольских медиков. А также медики Севастополя смогут получать ежемесячную региональную надбавку к зарплате, но только при выполнении определённых условий.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Медицинская справочная служба Крыма

Обсуждение