Вирус Коксаки «снижает» цены на туры в Турцию
zametki-turista.com
19:30 18.08.2017

Вирус Коксаки «снижает» цены на туры в Турцию

Турецкие берега зазывают туристов. Сейчас можно купить путевку на лучшие курорты Турции по невероятно низким ценам. При этом билеты туда-обратно обойдутся дороже, чем полный пакет.

Сравнение было проведено благодаря туроператорам и сервисам по поиску билетов. К примеру, в настоящее время тур на 7 дней на двух человек обойдется в 15,5 тысяч рублей. В эту сумму входит перелет на комфортабельном самолете, трансфер из аэропорта до отеля и проживание по системе "все включено", так полюбившейся россиянам. Отметим, что такие цены доступны на поездки в начале сентября.

Если же вы не хотите тратить деньги на пакетный тур, то взгляните на цены, предложенные авиакомпаниями. Добраться до Антальи в конце августа и начале сентября можно за 12,5 тысяч рублей на человека. Соответственно на двоих дорога до Турции обойдется в 25 тысяч рублей, тогда как тур стоит всего 15,5 тысяч.

Почему же на бархатный сезон так резко обрушились цены? 

Дело в том, что в последнее время в Турции фиксируют рост заболеваемости странным вирусом Коксаки. Естественно, гражданам не хочется портить себе отдых, поэтому они массово обращаются к туроператорам с просьбой вернуть деньги за купленные туры .

В соответствии с данными Роспотребнадзора, из-за этого заболевания пострадало уже более 800 российских туристов, в том числе несовершеннолетние дети. А теперь отдыхающим в аэропорту будут измерять температуру.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Лента

Обсуждение