Севастопольцы примут участие в акции «Час Земли» — 2016
Фото: sevastopol.gov.ru
09:56 16.03.2016

Севастопольцы примут участие в акции «Час Земли» — 2016

В этот день севастопольцев призывают выключить свет, все электрические приборы на один час. Начало акции запланировано на 20:30.

19 марта севастопольцы могут принять участие в международной экологической акции «Час Земли». Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Уточняется, что мероприятие инициировано Всемирным фондом дикой природы и призывает людей со всей планеты выключить свет и бытовые электроприборы на один час, тем самым демонстрируя своё неравнодушие к будущему земного шара.

Акция пройдет с 20:30 до 21:30.

Также, пресс-служба правительства пишет, что цель «Часа Земли» заключается не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы стимулировать людей бережно относиться к природе и привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к тому, что нам даровано.

Примечательно, что сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете, её участниками становятся более двух миллиардов человек по всему миру, более 170-ти стран и около семи тысяч городов.

Что касается России, то в ней акция впервые прошла в 2009 году.

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя призывает всех неравнодушных горожан присоединиться к «Часу Земли».

Напомним, что Крым в прошлом 2015 году также принимал участие в указанной акции. Не отставал от него и Севастополь.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение