В городе появились листовки «Севастополь не продаётся!»
Фото: news.sevas.com
07:55 03.05.2016

В городе появились листовки «Севастополь не продаётся!»

Севастопольцев информируют о том, куда обращаться и по каким телефонам звонить в случае подкупа голосов избирателей.

2 мая жители Севастополя обратили внимание на то, что на досках объявления у подъездов появились наклеенные листовки, на которых написано «Севастополь не продаётся!». Обратил внимание на это и корреспондент «Новости Севастополя».

Как стало ясно из листовок, севастопольское общественное движение «НКВД» (Народный Контроль Ведения Деятельности) таким образом предупреждает горожан о возможных подкупа избирателей. Всего активисты поклеили более 3000 объявлений.

Как отметил лидер движения «НКВД» Юрий Перов, идея провести такую акцию родилась случайно.

«Мне позвонил мой знакомый, говорит – ему предлагали деньги за его голос на выборах. Как можно продавать свой голос за 150, 200, даже 1000 рублей? Это будущее нашего города, наше будущее и наших детей. Меня это просто возмутило. Я начал спрашивать у своего окружения – они не знают куда жаловаться, если кто-то попробует купить их голос. Никто не в курсе. Поэтому мы проинформировали жителей – указали телефоны, куда звонить, если вас пытаются купить. Мы готовы принимать эту информацию, вместе с заявителями идти в полицию и бороться с фактами подкупа», — пояснил он.

Также Юрий Перов уточнил, что деятельность «НКВД» будет согласована с Правительством Севастополя, избирательной комиссией города и аппаратом партии «Единая Росси» в Севастополе. А также будет проведён ряд расклеек информационных объявлений – куда можно обращаться в случае появления фактов подкупа голосов кандидатами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение