В торговые центры с генераторами переместят банкоматы
Фото: sevnews.info
07:09 27.11.2015

В торговые центры с генераторами переместят банкоматы

В ближайшее время будет также решён вопрос с оплатой коммунальных платежей наличными, сообщили в правительстве Севастополя.

Правительство Севастополя намерено переместить часть банкоматов в торговые центры, оснащённые дизель-генераторами. Об этом 26 ноября сообщил журналистам начальник управления экономики Элимдар Ахтемов, передаёт ТАСС.

«Представитель Центробанка в Севастополе собрал представителей банков и проверил, что у них есть. Частично они закупили в свои офисы генераторы, но часть из них оказалась не готова (к отключению света). Поступило предложение переместить часть банкоматов в торговые центры, обеспеченные дизель-генераторами, чтобы там были банкоматы всех банков, и люди могли снимать деньги», — сказал Элимдар Ахтемов.

По его словам, в ближайшее время будет решён вопрос с оплатой коммунальных платежей наличными.

«Для коммунальных предприятий ранее был установлен лимит в 100 тысяч рублей по приёму платежей. Губернатор Севастополя обратился в Центробанк с просьбой снять лимит. Думаю, сегодня-завтра вопрос будет решён», — сказал Элимдар Ахтемов.

Как сообщалось, всем теплоснабжающим организациям Республики Крым рекомендовано произвести перерасчёт платы за не предоставленные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение