Кто и когда может воспользоваться «социальным такси» в Севастополе
Фото: Крым 24
07:37 30.04.2017

Кто и когда может воспользоваться «социальным такси» в Севастополе

«Социальное такси» в Севастополе работает круглосуточно. Инвалиды могут бесплатно воспользоваться услугой 6 раз в месяц.

В Севастополе инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата могут бесплатно воспользоваться услугой «Социальное такси» 6 раз в месяц. Об этом заявила начальник управления социального обслуживания департамента труда и соцзащиты населения Жанна Финогенова, передаёт «Новый Севастополь» 29 апреля.

«Ситуация с социальным такси Севастополя коренным образом изменилась. С 7 марта услуги предоставляются инвалидам бесплатно на 6 льготных поездок в течение одного месяца. Изменен режим работы – такси работает круглосуточно», — рассказала чиновница, добавив, что заявку на такси необходимо подавать заранее.

Финогенова напомнила, что инвалид, в соответствии с постановлением правительства города, может ездить в ограниченное количество мест: больницы, поликлиники, учреждения соцзащиты, пенсионного фонда, банки, правоохранительные органы, ГИБДД диализный центр и др.

«Если у инвалида есть путёвка на санаторно-курортное лечение и нужно лететь на самолёте, то можно заказать социальное такси в аэропорт Симферополя», — заключила чиновник.

Напомним, крымские льготники могут получать госуслуги на дому бесплатно.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение (1)

постов: 1
Владимир Рябинчук Киев 09:53 16 марта 2018
14 марта 2018 года воспользовались данной услугой. Очень довольны, спасибо!