Бомжи живут рядом со зданием Правительства Севастополя
Фото: ruinformer.com
17:48 19.01.2015

Бомжи живут рядом со зданием Правительства Севастополя

СМИ обращает внимание, что люди без определённого места жительства селятся в старых сараях и сосуществуют рядом с дорогими особняками и автомобилями класса «люкс».

В центре Севастополя наблюдается резкий контраст между домами с красивой архитектурой и сараями, в которых живут бомжи. 19 января на этот аспект обратило внимание издание «Информер».

Автор материала пишет, что на улице Ленина, рядом с «благополучными» домами, прямо во дворе дома № 18, недалеко от здания Правительства, в каменном сарае уже 15 лет живёт коренной севастополец Игорь Петров, 1952 года рождения. По данным издания, на улице мужчина остался по вине «алчных родственников» и «бездейственной работы правоохранительных органов».

Отмечается, что такие сараи строились после войны жильцами домов. Сейчас они используются как подсобные помещения для хранения домашних солений, рабочих инструментов и прочей хозяйственной утвари.

Три года назад в соседний сарай «заехали» ещё одни жильцы. Своё «жильё» они закрыли решётками, часть стены заложили камнем из ракушечника и даже установили внутри сарая стиральную машинку. Однако света, воды и канализации там нет, не дадут там и прописку.

Обращается внимание, что на проблему с бомжами не обращают внимания ни члены Правительства, ни депутаты Законодательного Собрания Севастополя, которые работают недалеко от заброшенных сараев.

Напомним, возле одного из баров, расположенного в Артбухте, было найдено тело гражданина без определённого места жительства. Он был избит до смерти. А самым модным бомжем мира стал Славик из Львова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение