Народный артист России признался в любви Севастополю
Борис Клюев. Фото: vokrug.tv
08:30 08.06.2015

Народный артист России признался в любви Севастополю

При этом актёр театра и кино Борис Клюев заявил, что полностью разочарован Ялтой: вместо привычного ему «цветущего края» он увидел массу «кошачьих домов», где продают шаурму и лично наблюдал продажу наркотиков на набережной.

Ещё до первого посещения Севастополя можно мысленно влюбиться в этот город, 6 июня заявил журналистам известный актёр театра и кино, народный артист России Борис Клюев, впервые побывав здесь. Об этом сообщает «Крым Медиа».

При этом он подчеркнул, что Севастополь — это «русская гордость».

Он также рассказал, что был одним из тех, кто подписал письмо деятелей искусства в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму.

«Тут же приехали из Киева три съёмочные группы, говорят: как, вы хотите войны? О какой войне вы говорите? Какое Крым имеет к вам отношение? Историю почитайте! У Грибоедова «Горе от ума»: «времён Очакова и покорения Крыма». А вы что делали в это время? Так получилось, что сначала один руководитель Крым подарил, потом другой подписал бумаги, не понимая, что здесь живые люди», — заявил Борис Клюев.

Он также рассказал, что в юности не раз бывал в Ялте, которая тогда являлась «цветущим краем». Приехав в Крым два года назад, актёр, по его словам, не узнал этот город.

«Мне казалось, я очень хорошо знаю Ялту, но я не смог понять, где я. Кругом «кошачьи дома» стоят, продают шаурму. Я впервые увидел, что на набережной продают наркотики», — отметил народный артист России.

Вместе с тем, он подчеркнул, что верит в скорейшее возрождение Крыма.

«Я понимаю, что вам здесь тяжело, если шофёр «скорой помощи» получает пять тысяч. Вас сейчас заблокировали, и вы как Куба. Но через год построят мост, фуры пойдут, и всё будет нормально. Думаю, то количество отдыхающих, которое уже запланировано в Крым, очень крепко усилит бюджет», — добавил Борис Клюев.

Напомним, что не так давно в Севастополе выступил легендарный актёр Василий Лановой. А политику президента России помимо отечественных звёзд поддерживают и зарубежные. Так, Микки Рурк купил футболку с Путиным в пилотке, а Стивен Сигал не только примерил футболку с Путиным, но и признался в любви к русским.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение