В Севастополе провели еженедельный мониторинг цен на продукты и бензин
Фото: news.sevas.com
14:28 22.01.2015

В Севастополе провели еженедельный мониторинг цен на продукты и бензин

Правительство Севастополя вновь опубликовало еженедельный мониторинг цен на бензин и на продукты питания, входящие в так называемый «борщевой набор».

22 января Правительство Севастополя провело очередной еженедельный мониторинг розничных цен на отдельные социально значимые продовольственные товары, мясо и овощи «борщевого набора», проверив цены как в несетевых, так и в магазинах локальных сетей, а также рынках.

Так, в сетевых магазинах можно найти самую дешёвую курятину, за говядиной и свининой лучше отправиться на рынки. Молоко также выгоднее покупать на рынках.

Что касается муки и макаронных изделий, то за первым нужно идти в магазины, а наиболее дешёвые макароны можно отыскать в обычных магазинах.

Картофель, лук, морковь практически не разнятся в цене, капусту и растительное масло выгоднее приобрести на рынке. Яйца — на рынке и в обычном магазине, сахар — в супермаркете.

Также было проверено соотношение цен на семи заправках города. Дизельное топливо, бензин А-92 и А-95 дешевле всего на городском АЗК (33,5, 36,5, 38,5 рублей за литр соответственно). Самым дорогим «дизелем» и бензином можно заправиться в в «ОККО».

Напомним, недавно сообщалось, что продукты в Крыму за год подорожали на 53 процента. Губернатор города Сергей Меняйло заявлял, что остановить рост цен на продукты не получится, но можно сделать его более «плавным». Эта тенденция, к сожалению, носит общероссийский характер. Также в Севастополе власти обещали сдержать рост цен снижением расходов на доставку.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение