Брифинг Алексея Чалого о развитии Севастополя. Видео: youtube.com / НТС Севастополь
09:31 29.04.2015

Чалый на встрече с Путиным рассказал о будущем Севастополя

Председатель Заксобрания уверен, что нужно не только видеть перспективы развития города, но и делать шаги на пути к их реализации.

27 апреля в честь Дня парламентаризма в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с представителями Совета законодателей. Впервые участие в этом мероприятии принимал председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, о чём сообщается в сюжете телеканала «НТС».

Много внимания было уделено будущему развитию Севастополя. Как реализовать планы — таков был лейтмотив главных вопросов.

«Как справедливо замечали коллеги из института Генплана Москвы, наши проблемы в части устройства рокады, которая «наезжает» на дачные участки — это ничто по сравнению с теми задачами, которые пришлось решать в Москве с трассами», — пояснил Алексей Чалый.

Он уточнил, что Севастополь находится в похожей ситуации по многим аспектам, в том числе и относительно исторического центра.

«Вот сейчас я чудно сюда доехал — 600 метров проехал всего-то за 15 минут. Дошёл бы в два раза быстрее, но машину надо куда-то деть…Поэтому, как говорит президент, — для себя нужно сформировать видение перспективы, и несмотря на все текущие проблемы, к реализации этого видения идти. Не имеющий видения перспектив обречён вечно смотреть на грязь под ногами… Как бы нам не оказаться в таком положении», — резюмировал Алексей Чалый.

Напомним, что ранее Алексей Чалый рассказал, что цели Концепции развития Севастополя «должны быть реалистичными, но амбициозными». Также по мнению Алексея Чалого, концепция Генерального плана города очень важна, так как она определит будущее Севастополя на десятки лет вперёд.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение