В Крыму назначен новый куратор социально-экономического развития
Фото: noi.md
15:04 24.07.2015

В Крыму назначен новый куратор социально-экономического развития

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сообщил о назначении Александра Цибульского курирующим Крым и Севастополь заместителем министра.

Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский станет куратором социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, 24 июля пишет «РИА Новости (Крым)».

«Безусловно, будет курирующий (Крым и Севастополь — ред.) замминистра. Его работа точно не будет ограничиваться Крымом. Александр Цыбульский — ему вменено в обязанность курировать вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, федеральных целевых программ, свободной экономической зоны и так далее. Он сейчас заместитель министра», — сказал Алексей Улюкаев.

Такое заявление Алексей Улюкаев сделал по итогам совещания в Симферополе по вопросам, связанным с реализацией передаваемых полномочий Минкрыма министерству экономического развития.

Напомним, что в июле президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма. При этом его функции были переданы Минэкономразвития.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение