В Севастополе ждут 850 миллионов рублей на капремонт домов
Фото: rotfront.su
15:16 20.05.2015

В Севастополе ждут 850 миллионов рублей на капремонт домов

Ситуация в ЖКХ сложная, считает губернатор города Сергей Меняйло, а изношенность инженерных сетей превышает отметку в 70%, что означает — они практически никогда не ремонтировались.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило программу по капитальному ремонту домов в Севастополе на 850 миллионов рублей, и сейчас власти ждут подтверждения бюджетных обязательств, сообщил 20 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт РИА Новости.

По его словам, ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве города сложная. В частности, изношенность инженерных сетей в Севастополе превышает отметку в 70%. Это, по мнению губернатора, свидетельствует о том, что сети практически никогда не ремонтировались.

«Износ жилищно-коммунального фонда только по тем документам, которые нам достались в наследство, это было порядка 300 домов аварийных, признанных аварийными», — сообщил Сергей Меняйло.

Сейчас, как рассказал губернатор, власти ждут подтверждения бюджетных обязательств по программе, чтобы приступить к её реализации.

«На сегодняшний момент министерством строительства и ЖКХ РФ утверждена программа по капитальному ремонту домов на 850 миллионов рублей. Это порядка 400 домов, которые подлежат капитальному ремонту», — сказал Сергей Меняйло.

Как сообщалось ранее, в Севастополе отремонтируют сто лифтов, средства на это выделит Фонд содействия реформирования ЖКХ города Москвы. Сообщалось также, что в Крыму дома с износом свыше 70% капремонту не подлежат.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение