Две десятиэтажки на Степаняна продолжат «расти» вопреки протестам
Фото: news.sevas.com
05:47 23.10.2014

Две десятиэтажки на Степаняна продолжат «расти» вопреки протестам

Застройщик получил разрешение несмотря на то, что жильцы соседнего дома не давали согласия на «благоустройство» своей придомовой территории.

Два десятиэтажных дома по улице Степаняна, 9 в Гагаринском районе продолжают «расти», несмотря на протесты жильцов соседнего дома. Об этом 22 октября пишет «Форпост».

Разрешение на застройку, как сообщает издание, застройщиком могло быть получено по российскому законодательству только с согласия своих соседей, ведь придомовая территория десятиэтажек «накладывалась» на соседнюю.

Жители соседнего дома, на чью придомовую территорию «посягало» строительство десятиэтажек, напротив, протестовали против этой застройки, которая расценивается ими как оползневая и опасная, в особенности поблизости со школой. Но застройщик на собрание жильцов так и не пришёл, зато активно шла стройка, отмечают в СМИ.

Тем не менее, 21 октября заместитель губернатора Севастополя и директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов в интервью журналистам коснулся темы строительства десятиэтажных домов на улице Степаняна и заявил, что разрешение на застройку всё-таки было получено, и комиссия подтвердила, что нарушений при строительстве не было.

По поводу протестов жильцов соседнего дома, к которым присоединились несколько депутатов Законодательного Собрания Севастополя, замгубернатора отметил, что выйти с протестом было «их правом», но не доверять проведённой комиссией экспертизе оснований нет.

Где задумано расположение придомовой территории двух новых домов, остаётся неясным. Напомним, на заседании Правительства Севастополя недавно поднимался вопрос о том, что необходимо дополнить список опасных оползневых зон Севастополя. Также сообщалось о том, что виновников трагедии при строительстве кадетского училища требуют привлечь к ответственности.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение