В Севастополе увеличилась нагрузка детской поликлиники
Фото: spravka.sevas.com
12:20 25.05.2015

В Севастополе увеличилась нагрузка детской поликлиники

В среднем за неделю больница принимает 1300-1400 юных пациентов. С 18 по 24 мая эта цифра увеличилась до 1600 человек. Заведующая консультативной поликлиники связывает это с осмотрами, необходимыми для поступления в Кадетское училище.

За период с 18 по 24 мая нагрузка на специалистов детской поликлиники горбольницы №5 дополнительно увеличилась за счёт желающих поступать в Кадетское училище, сообщила нашему сайту пресс-служба больницы.

В среднем, за неделю консультативная поликлиника Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Городская больница № 5 — «Центр охраны здоровья матери и ребенка» принимает по 1300-1400 юных пациентов.

По данным заведующей консультативной поликлиникой Светланы Гончаровой, за последнюю неделю эта цифра увеличилась до 1600 человек.

«Очень большая нагрузка была в связи с тем, что дети поступают в Кадетское училище. Такое впечатление, что все хотят своих 10-летних мальчиков туда отдать. Это училище при поступлении требует заключения очень расширенного спектра специалистов», — отметила Светлана Гончарова.

По её словам, в основном нагрузка падает на ортопедов, кардиологов, эндокринологов, неврологов и на аппарат ЭКГ. Это связано с тем, что поликлиника начала проводить профилактические осмотры.

«Хотя профосмотры проводятся в первичном звене, но на участках, в участковых поликлиниках не хватает специалистов-травматологов, эндокринологов, кардиологов и в некоторых больницах нет аппаратов ЭКГ. Поэтому все детское население города принимаем мы», — сказала заведующая.

Ранее сообщалось, что посетителей детской больницы № 5 в деревьях парка будут встречать 35 скульптур персонажей мультфильмов и сказок. Кроме того, в Детском больничном комплексе появился подарок организационного комитета сочинской олимпиады — высокоточный аппарат магнитно-резонансной томографии. Напомним также, в марте «Севастопольское президентское кадетское училище» объявило о приёме учащихся на 2015-2016 учебный год.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение