«Единую городскую карту» внедрят в Севастополе
Фото: sevastopolnews.info
19:47 15.06.2017

«Единую городскую карту» внедрят в Севастополе

С помощью единой городской карты можно оплачивать проезд, посещать музеи, записываться к врачам и получать госуслуги и скидки.

Правительство Севастополя приняло документ, согласно которому в городе вводится единая городская карта для безналичной оплаты за проезд, посещения музеев, записи к врачу и на получение госуслуг и скидок, передаёт ForPost 15 июня.

С помощью карты власти хотят добиться улучшения качества транспортных услуг и ведения прозрачной системы учёта перевозимых в общественном транспорте льготников.

Директор транспортного департамента Игорь Титов Севастополя добавил, что в перспективе единая городская карта позволит уйти от наличного расчёта и упростить получение ряда услуг.

Единую карту сможет получить любой житель Севастополя и туристы, посещающие город. Карты в будущем будут персональными для льготных категорий граждан, студентов, школьников. Оформлять их будут в органах соцзащиты населения и многофункциональных центрах.

Ранее сообщалось о том, что с 1 января 2018 года начнёт работать социальная карта севастопольца с аналогичными функциями. Стало известно и о том, что в Севастополе введут гостевые карты туристической системы CityPass.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение