Электроснабжение в селе Андреевка наконец восстановили
Фото: sev.gov.ru
16:37 12.07.2016

Электроснабжение в селе Андреевка наконец восстановили

По информации правительства города, нужно было проложить новый кабель взамен сгоревшего, а также установить новую трансформаторную подстанцию. На ремонт выделили 600 тысяч рублей из резервного фонда городского бюджета.

Электроснабжение в селе Андреевка полностью восстановлено, сообщается на сайте Правительства Севастополя 12 июля.

«Была необходимость проложить новый кабель вместо сгоревшего, кроме того, установить новую трансформаторную подстанцию с увеличенной мощностью: с 200 кВа до 400 кВа. По поручению Губернатора все работы были проведены в кратчайший срок: в течение двух дней аварийные бригады установили новый трансформатор и проложили линии электропередач», — сказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

Руководитель Департамента отметил, что до завершения аварийных работ дома жителей села Андреевка были подключены к резервному источнику питания, дизельному генератору, который Правительство Москвы передало Севастополю во время энергоблокады.

По словам Андрея Дёмина на ремонтные работы было выделено около 600 тысяч рублей из резервного фонда бюджета Севастополя.

Напомним, стало известно, где не будет газа в Севастополе 13 июля. Сообщалось также, что воду в Севастополе признали некачественной.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение