Электронная очередь в детсады вскоре заработает как положено
Фото: spravka.sevas.com
11:09 11.06.2015

Электронная очередь в детсады вскоре заработает как положено

В Севастополе для этого уже оказана необходимая методическая поддержка местным специалистам, заверил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе рабочего визита в Севастополь сообщил, что в скором времени электронная очередь в детсады в городе будет работать как положено, пишет 11 июня «Форпост».

По его словам, очередь в детские сады, действительно, очень большая, около 9,5 тысячи детей, и есть проблема функционирования электронной очереди. «Мы уже оказали необходимую методическую поддержку коллегам из Севастополя», — подчеркнул он.

«Конечно, сам смысл электронной очереди состоит в том, чтобы полностью исключить бумажный документооборот. Все необходимые документы должны представляться в электронном виде, и для этого в Севастополе должна быть налажена соответствующая работа между различными органами управления», — сказал Дмитрий Ливанов.

Он заверил, что в течение короткого времени электронная очередь заработает так, как она работает в других регионах России.

«Она будет удобна для родителей, она будет понятна для органов управления образования, и, в конечном счёте, каждый ребёнок получит место в детском саду», — пообещал Дмитрий Ливанов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что после запуска электронной очереди в детские сады Севастополя, чтобы проверить, попал ли ребёнок в электронный реестр, родителям приходилось занимать живую очередь у отдела дошкольного образования.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение