В Севастополе одобрили идею проведения «Евровидения-2017»
Фото: euroinvision.ru
16:13 09.02.2016

В Севастополе одобрили идею проведения «Евровидения-2017»

Ранее глава Украинского института национальной памяти предложил провести конкурс в Севастополе в случае победы участницы от Украины. Замгубернатора города эту идею одобрил наполовину — предложил устроить мероприятие в случае победы России.

Власти Севастополя допускают проведение конкурса «Евровидение-2017» в городе, но только при победе российского, а не украинского исполнителя. Об этом 9 февраля передаёт РИА Новости.

Руководитель украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил ранее, что в случае победы на конкурсе в этом году украинской исполнительницы Джамалы крымскотатарского происхождения следующий финал пройдёт в Севастополе. По правилам конкурса, финал конкурса следующего года проводится в стране-победителе в предыдущем году.

«Очень даже хорошая идея провести «Евровидение» в славном городе Севастополе. Но немного поправлю украинских деятелей. Это будет возможно только в том случае, если победит российский исполнитель», — сказал заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение