Баскетбол Крыма вскоре станет полностью российским
Фото: news.sevas.com
15:20 16.02.2015

Баскетбол Крыма вскоре станет полностью российским

Международная федерация баскетбола не возражает против вхождения федерации баскетбола Крыма и Севастополя в российское поле.

Федерации баскетбола Крыма и Севастополя завершают процесс подготовки документов для получения аккредитаций Министерства юстиции и Министерства спорта России. Об этом сообщил член исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) Леонид Европейцев, чьи слова 16 февраля цитирует ТАСС.

Уточняется, что оформление данных бумаг и прохождение всех процедур позволит им стать полноправными членами РФБ.

«Мы сейчас помогаем федерациям Крыма и Севастополя подготовить все необходимые документы. После им необходимо будет получить аккредитации в Минюсте и Минспорте, что сделает их полноправными членами РФБ с правом голоса», — сказал Леонид Европейцев.

При этом он отметил, что РФБ проинформировала о подобных намерениях региональных отделений Международную федерацию баскетбола (FIBA), и та не возражает против их включения в состав организации.

Напомним, что Севастополь одержал первую победу в Кубке России по баскетболу. А баскетболист из Севастополя, игрок клуба «Муссон» Александр Марченко вошёл в тройку лучших пасующих высшей лиги России.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение