​Севастополь гармонично объединит флот, туризм и производство
Фото: spravka.sevas.com
10:33 01.02.2015

​Севастополь гармонично объединит флот, туризм и производство

По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, в городе можно параллельно развивать как военное производство и промышленность, так и сельское хозяйство и туризм.

Власти города считают, что Севастополь может развиваться сразу по нескольким направлениям, не потеряв ни в одной из сфер экономики. Как рассказал замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев, одновременно возможно развивать как военное производство и промышленность, так и сельское хозяйство и туризм. Об этом 1 февраля пишет РИА Новости.

«Исторически город образовывался как база Черноморского флота, и эта функция в нём останется. Естественно, будет развиваться судостроение и судоремонт, но этим направлением жизнь города не ограничится», — уверен Алексей Еремеев.

Он добавил, что Севастополь насыщен местами культурного наследия и боевой славы, а наличие красивых природных мест делает город очень привлекательным для туристов. «Можно и нужно развивать не только курортный, но и военно-патриотический, исторический туризм», — подчеркнул замгубернатора.

Приоритетной задачей правительства Севастополя на ближайшее время Алексей Еремеев назвал желание добиться полной загрузки предприятий, которые в настоящий момент работают на территории города, и включение их в кооперацию с предприятиями материковой России.

Большим подспорьем развития города замгубернатора считает подписанный президентом России закон о Свободной экономической зоне в Крымском федеральном округе.

Кроме того, он заверил, что для предусмотренного в рамках Федеральной целевой программы индустриального парка правительство Севастополя уже подобрало два земельных участка. В настоящее время они проходят процедуру землеотвода. Также за счет бюджетных средств для этих участков предполагается построить инфраструктуру, чтобы предлагать инвесторам уже готовые площадки.

«Приоритетным для нас будет инвестор с высоким и средним уровнем заработной платы работникам, экологичным производством, высокой добавленной стоимостью и производительностью труда», — подытожил замгубернатора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что над Генпланом Севастополя работают специалисты из Москвы. Кроме того, стало известно, что в некоторых вопросах градостроители и военные не пришли к единому мнению.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение