Стало известно, почему в Севастополе цены на продукты «заоблачные»
Фото: news.sevas.com
06:56 11.02.2016

Стало известно, почему в Севастополе цены на продукты «заоблачные»

Тайну столь высоких цен приоткрыла владелица нескольких торговых точек, которая лично закупает овощи и фрукты в Краснодарском крае.

Ни для кого не секрет, что стоимость продуктов в Севастополе существенно выше, нежели на материковой России. Корреспонденту «Новости Севастополя» удалось пообщаться с частным предпринимателем, которая и приоткрыла завесу тайны на формирование цен в городе.

Как выяснилось, предприниматели, закупающие продукты для Севастополя в Краснодарском крае, сами крайне возмущены тем, что приходится ставить «заоблачные» цены, но иного выхода нет, иначе работать себе в убыток никто не будет.

Итак, схема очень проста. Стоимость проезда фуры на пароме через Керченскую переправу — 20 650 рублей (15-тонник). Казалось бы, именно эту сумму необходимо окупить, ну и приплюсовать транспортные расходы и зарплаты продавцов. Но не тут-то было. 

Как только фура покидает паром и начинает движение по материковой части России, водителю предлагают приобрести, так называемый, «белый билет». Его стоимость варьируется от 65 до 75 тысяч рублей единоразово! Данный билет даёт право беспрепятственного проезда, закупки необходимого товара и возвращения на паром. В случае отказа, по словам предпринимательницы, «выйдет ещё дороже, поскольку придраться всегда есть к чему».

Таким образом, стоимость поездки одной фуры на закупки обходится примерно в сто тысяч рублей! 

«Вы думаете нам нравится закупать яблоки по 45 рублей и продавать по 100? Или мы не люди и не понимаем, как сейчас непросто многим живётся? Но у нас выхода нет. Нам надо окупать свои траты и хоть немного заработать», — разоткровенничалась частный предприниматель Татьяна.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (7)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:15 11 февраля 2016
Ваня ты Россию звал? Звал. А что в Киеве делаешь? Россия пришла...
постов: 2063
yayaric 15:35 11 февраля 2016
А ты на майдане скакал? Да. А что тогда в Севастополе делаешь? Деньги заработваю, в Украине только скакать можно
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:54 12 февраля 2016
Судя из статьи выше в Севастополе не зарабатывать, а зубы на полку складывать можно спокойно
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 15:13 11 февраля 2016
Странно как то, 2 года как в России, с них неизвестно кто требует за проезд и они как овцы платят!!! А пожаловаться не пробовали? Интернетом пользоваться не умеют? Или привыкли как в хохляндии, где их всю жизнь имели и они молчали! В конце концов,кто в этом виноват? А завтра к этой Татьяне домой придут и потребуют за ее жизнь белый билет оплатить,заплатит? Как трусливые овцы.чесное слово! Как жаль что сюда не едут предприниматели с России,они бы научили как надо отстаивать свои права. А этих овец уже не перевоспитаешь. А главное ходят и ноют на каждом углу,ну ничего не меняется.Все ждут когда кто то им поменяет. Да вы хотя бы поставьте в известность правоохранительные органы.
постов: 128
Horr 16:09 11 февраля 2016
а "предприниматели" с России как раз с белыми билетиками и стоят. Чего они, дураки об санкции пачкаться?
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 17:08 11 февраля 2016
Ну если они как овцы .безмолвно платили и продолжают платить,то соответственно их дальше и будут обирать.Всегда пастух найдется..А предприниматели здесь в большей степени просто безграмотны. Их знания ограничены ,купил подешевле.продал подороже.Грамотных единицы.Похоже украина не заботилась о получении образования. Чем тупее.тем покладистей. Может молодежь начнет учится.
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:00 12 февраля 2016
Молодёжь уезжает. Ищи дураков строить своё будущее на оккупационной территории. Бизнесмены в России сидят в заднице, кто от санкций сдулся, кто пикнуть боится, а те кто живые если в Крым сунутся, сразу станут невьездные в Европу, а там же яхты, виллы. За два года так и не дошло, что на Фиг никому даром не нужен был Крым в той России. Ну теперь ешьте нищенские зарплаты и пенсии в рублях. Как заявил Усманов 125 граммов хлеба в день и хватит с вас крымчЯшек хе хе хееееее