В Севастополе не нашлось места для кабинета сенатора
Фото: news.sevas.com
15:30 30.01.2015

В Севастополе не нашлось места для кабинета сенатора

Сенатор Ольга Тимофеева, избранная в Совет Федерации ещё 21 октября, до сих пор не имеет своего кабинета и вынуждена оправдываться перед «Народным каналом», что не хотела на него «наезжать».

В Севастополе три месяца не могут подыскать кабинет для сенатора Ольги Тимофеевой, избранной на этот пост 21 октября Законодательным Собранием Севастополя. Об этом 30 января пишет «ПолитНавигатор».

Как сообщает информагентство, Ольга Тимофеева настаивала, что её рабочее место должно быть в здании Заксобрания.

«Федеральный закон о статусе депутатов Государственной Думы и членов Совета федерации, статья 37, регламентирует расположение кабинета аппарата члена Совета Федерации в органе, который его выдвинул. Следовательно, по закону рабочее помещение должно быть предоставлено членам Совета Федерации в Законодательном собрании», — цитирует издание слова сенатора.

Поначалу под кабинет сенатора планировалось отвести кабинет № 6 в здании Заксобрания, занятый «Народным каналом» — телеканалом бывшего горсовета Севастополя.

Об этом телевизионщикам на собрании сообщил руководитель аппарата Заксобрания Севастополя Сергей Градировский. При этом он отметил, что телерадиокомпанией «пусть теперь займутся в правительстве», пишет издание.

Отмечается, что коллектив «Народного канала» наотрез отказался покидать помещение, где пребывает и до сих пор. А губернатор города Сергей Меняйло заявил вскоре, что бывший муниципальный «Народный канал» станет автономной некоммерческой организацией и призвал журналистов «спокойно работать».

Сама Ольга Тимофеева, как пишет информагенство, уверяет, что «наезжать» на журналистов не хотела.

По её словам, когда встал вопрос о помещении, «оказалось, что у Законодательного собрания фактически на момент переходного периода все помещения были изъяты», в том числе избирательной комиссией.

«Тогда стали искать — кого обидеть. Вот «Народный канал». Возник скандал. Но от помещения «Народного канала» мы отказались сами сразу же, считая, что это неправомочно, и что нужно всё-таки правительству вернуться к повестке и рассмотреть место для размещения избирательной комиссии», — приводит издание слова Ольги Тимофеевой.

По её словам, от правительства как от собственника задания Заксобрания, она истребует-таки себе кабинет, хотя добавила, что пока «свои ляпы правительство не спешит исправить».

Напомним, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло организует новую приёмную для обращения и приёма граждан в здании жилого дома по улице Ленина, 68. При этом жильцы этого дома настаивают на согласовании с ними проекта строительства.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение