Вице-спикер Севастополя назвал работу Заксобрания «спамом»
Фото: news.sevas.com
08:14 08.07.2015

Вице-спикер Севастополя назвал работу Заксобрания «спамом»

На сессии Законодательного собрания депутаты отклонили половину рассматриваемых законопроектов из-за их несоответствия требованиям законодательства РФ. Заместитель главы парламента города Александр Кулагин назвал такую работу бумагомарательством.

Половину работы депутатов на заседании сессии Законодательного собрания Севастополя 7 июля можно расценить как спам. Такое мнение высказал заместитель главы парламента города Александр Кулагин, сообщает «Крым Медиа».

«50% нашей работы — это бумагомарательство и порча наших лесов. Мы размножаем спам и выбрасываем его в макулатуру. Сегодняшнее заседание показало, что из определённого количества законов половина была отклонена», — подчеркнул Александр Кулагин.

Свою критическую оценку он пояснил тем, что авторы законопроектов вносят на рассмотрение Заксобрания документы, которые не отвечают требованиям федерального законодательства.

«Первый закон, который нам ставят в упрек, что мы долго рассматривали, — закон о ветеринарии. Он был внесён правительством в октябре, получил юридическое заключение большее, чем сам закон. Правительство его отозвало, внесло новый закон. Таких отзывов было четыре. Принимать законы, которые не требуются законодательству РФ, мы не будем», — заявил вице-спикер.

Он призвал депутатов работать над законопроектами совместно с юридическим управлением.

Напомним, что ранее севастопольских депутатов обвинили в бездействии, из-за которого разрушаются памятники города. Ранее глава Департамента образования правительства города Владимир Тюнин возмутился работой севастопольского Заксобрания. Также напомним, что представленная недавно правительством программа по развитию промышленности Севастополя вызвала жёсткую критику Алексея Чалого.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 13
Svetlana Chernaya 11:18 08 июля 2015
Работать на благо города не интересно-... к чему ставить цели, реализовывать их, стремиться в кратчайшие сроки выполнить , считавшееся невыполнимым, зажечь окружающих , подстегнуть ленящихся...куда проще - " тихим сапом" тянуть, мутить, и ждать "манной с неба"