Меняйло вновь станет губернатором
Фото: colonelcassad.livejournal.com
07:42 03.02.2017

Меняйло вновь станет губернатором

Кандидатура Меняйло на должность главы Новосибирской области согласована и утверждена в Администрации президента России, сообщает сибирское СМИ.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло может возглавить Новосибирскую область, передаёт 3 февраля сайт Сиб.фм.

По данным сайта, отставка действующего губернатора Владимира Городецкого возможна в самое ближайшее время по состоянию здоровья.

Кандидатура Сергея Меняйло согласована и утверждена в Администрации президента России. После отставки Владимир Городецкий с большой долей вероятности сможет претендовать на должность представителя Новосибирской области в Совете Федерации РФ, что обеспечит преемственность власти в регионе.

Возможная кандидатура преемника, по некоторым данным, отмечает сайт, получила одобрение действующего губернатора и бывшего полпреда по СФО Анатолия Квашнина, который также заинтересован и участвует в избрании Сергея Меняйло.

Напомним, 14 апреля 2014 года Сергей Меняйло стал исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а 9 октября, после выборов, проведённых Законодательным собранием города, вступил в должность. С 28 июля 2016 года по указу Владимира Путина был назначен полномочным представителем президента по Сибирскому федеральному округу. Его место занял Дмитрий Овсянников, находящийся сейчас на должности врио губернатора.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Сиб.фм

Обсуждение (4)

постов: 2
Ирина Добудогло Остапцова 12:44 03 февраля 2017
А МОЖЕТ БЫТЬ И НАШЕГО А.М. ЧАЛОГО КУДА-НИБУДЬ ПРИСТРОЯТ ??????? МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ИНТРИГИ В СЕВАСТОПОЛЕ ПРИКРАТЯТСЯ.......
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:38 04 февраля 2017
Неужели облетели кудри золотые?
постов: 104
tatiana88822 Севастополь 15:47 03 февраля 2017
Как то не верится...но всё возможно, будет жаль, конечно
постов: 3
Andy Powell 17:01 06 февраля 2017
Всем сердцем сочувствую Новосибирцам...