​Меняйло: Корпорация, концепция и программа — разные вещи
Фото: news.sevas.com
09:14 30.09.2014

​Меняйло: Корпорация, концепция и программа — разные вещи

И.о. губернатора Севастополя отметил, что «Корпорация развития Севастополя» не является дублирующей структурой.

Корпорация, концепция и программа — это разные вещи. «Корпорация развития Севастополя» независима от Концепции стратегического развития города и всего остального, это независимый инструмент, который будет реализовывать программы или через который будет реализовываться программа. Об этом сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, о чём 29 сентября рассказывается в сюжете телеканала «НТС».

«Корпорация развития Севастополя» «никого не дублирует абсолютно», — уверен глава города.

Учредителем «Корпорации развития Севастополя» станет правительство Севастополя. Об уставном капитале Сергей Меняйло обещал сообщить в процессе регистрации и акцентировал внимание на том, что по закону учредителем может стать юридическое или физическое лицо. Правительство города является юридическим лицом. В свою очередь «Агентство стратегического развития» — некоммерческая структура и она при желании может войти в состав учредителей.

Также исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что создавая ООО «Корпорация развития Севастополя», он выполняет поручение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и президента РФ Владимира Путина.

У правительства города была возможность присмотреться к представленной в начале августа «Агентством стратегического развития» Концепции развития Севастополя до 2030 года.

По словам Сергея Меняйло, создать «Корпорацию развития Севастополя» должны были ещё в июне, но срок был отодвинут, чтобы понять, какую корпорацию создавать и как она будет работать. А всё остальное он назвал «технической стороной вопроса».

Напомним, ранее сообщалось о создании «Корпорацию развития Севастополя», которая призвана улучшить инвестиционный климат в городе. Также стало известно о планах строительства в Севастополе заводов по производству биоцида и физрастворов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение