Меняйло придумал, что сделать с недостроем возле школы №22
Фото: e-crimea.info
08:27 27.03.2015

Меняйло придумал, что сделать с недостроем возле школы №22

По мнению губернатора, стройку у школы №22 надо либо разобрать, либо достроить. А в дальнейшем сооружение передать школе.

Судьбой незаконченной стройки у школы №22 в Ленинском районе Севастополя займётся новая комиссия и Градостроительный совет города. Об этом 26 марта в Доме правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, чьи слова цитирует «ForPost».

Как оказалось, губернатор встретился с застройщиком и с инициативной группой из дольщиков строительства жилого дома.

«Мной решение принято следующее. Первое: то положение, которое было внесено на разрешение строительства, мной отменено, застройщику предписано повторно вынести документы на Градсовет для обсуждения. Третье: человек, который это дело допустил, он в правительстве не работает, тот, кто возглавлял комиссию Градсовета», — прокомментировал ситуацию Сергей Меняйло.

По его словам, далее дело за новой комиссией и новыми решениями Градостроительного совета, уже в новом составе. По его мнению, в данной ситуации может быть только два выхода: либо разбор уже построенного каркаса дома и освобождение застройщиком участка, либо строительство социального сооружения с дальнейшей передачей его школе.

В последнем случае губернатор пообещал, что застройщик получит в качестве компенсации новый участок земли под комплексное строительство, но только не для точечной застройки.

Напомним, что ранее Меняйло пообещал, что многоэтажки возле школы № 22 не будет. После чего он посетил школу и призвал к конструктивному диалогу всех заинтересованных для того, чтобы ситуация не зашла в тупик.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (4)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 09:33 27 марта 2015
конечно лучше достроить чем разобрать.Ведь такие недострои очень портят вид города.
постов: 1851
klop govorun 19:40 27 марта 2015
А чё не взорвать, как обычно?
постов: 1077
Маруся 21:26 27 марта 2015
У нас садик один также лет пятнадцать строили...
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:34 28 марта 2015
Хороший посыл инвесторам.....