В Севастополе приостановлено строительство на курортный сезон
Фото: news.sevas.ua
10:55 18.07.2014

В Севастополе приостановлено строительство на курортный сезон

Сергея Меняйло пояснил, что такое решение вызвано необходимостью обеспечить безопасность отдыхающих севастопольцев и гостей города.

18 июля на сайте Правительства Севастополя было опубликовано постановление исполняющего обязанности губернатора города Сергея Меняйло о приостановлении строительных работ в период курортного сезона 2014 года.

Необходимость принятия данного решения поясняется обеспечением безопасности отдыха туристов и гостей города. До 15 октября текущего года будут приостановлены все строительные работы, кроме аварийно-восстановительных, а также строительства социальных объектов и объектов федерального значения в курортных зонах.

Согласно постановлению, хозяевам строек до 21 июля необходимо привести в порядок свои объекты. В частности, вывезти мусор, убрать прилегающую территорию и отремонтировать на ней дороги.

К тем, кто продолжит строительные работы, будут предприниматься административные меры. В свою очередь, инспекции Государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя должны до 21 июля составить список объектов, строительство которых должно быть приостановлено.

Посмотреть и скачать карту-схему зонирования Севастополя на период курортного сезона можно здесь.

Напомним, в Севастополе были проверены все строительные объекты, после проверки работы возобновились на 57 из них.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 00:33 19 июля 2014
Курортный что?! Опять Меняло вмазал стакан
постов: 105
desso Севастополь 13:04 21 июля 2014
Меняйла нивига не делает для города, только изображает. То запрещает, то приостанавливает, то дает разрешение продолжить. Изображает типа деятельность.