Милонов призывает запретить в Севастополе небесные фонарики
Фото: news.sevas.com
08:31 02.06.2015

Милонов призывает запретить в Севастополе небесные фонарики

Ранее сообщалось, что пожар на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве могло вызвать попадание на строительные леса китайского фонарика. Это стало основанием для инициативы запретить их запуск в трёх городах России, а затем и по всей стране.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призывает ввести запрет на запуск небесных фонариков по всей России. Об этом он 1 мая сообщил в эфире «Русской службы новостей».

«Учитывая важность и актуальность этой проблемы, особенно на фоне бывших в России лесных пожаров, идея будет поддержана на федеральном уровне, и вступит в силу полный запрет», — сказал Виталий Милонов.

Ранее петербуржское Заксобрание обратилось к главе МЧС Владимиру Пучкову с просьбой запретить запуск небесных фонариков в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Одним из авторов инициативы является депутат Виталий Милонов.

Как сообщалось ранее, Виталий Милонов выступил с инициативой ввести запрет на появление в общественных местах в обнажённом виде, а также увеличения штрафов за фотографии с животными. Кроме того, он предложил полицейским круглосуточно звонить в публичные дома, чтобы помешать «жрицам любви» работать.

Напомним также, что ранее праздник 8 марта севастопольцы отметили массовым запуском небесных фонариков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Русская служба новостей

Обсуждение