Мобильная связь в Севастополе продержится неделю — Дворяненко
Фото: hronika.info
19:45 23.11.2015

Мобильная связь в Севастополе продержится неделю — Дворяненко

Аккумуляторов на 160 сотовых станциях хватает на 5-6 часов работы, за три часа, когда по графику подают электроэнергия, они заряжаются только на 60% и за неделю могут выйти из строя, сообщил глава городского управления связи Вадим Дворяненко.

Мобильная связь в Севастополе будет работать в режиме чрезвычайной ситуации неделю. Об этом сообщил 23 ноября начальник городского управления связи Вадим Дворяненко, передаёт «Российская газета».

По его словам, аккумуляторных батарей на 160 сотовых станциях хватает на пять-шесть часов работы, за три часа, когда по графику подаётся электроэнергия, они заряжаются только на 60 процентов, а за следующие шесть часов работы полностью разряжаются.

«В таком режиме они через неделю выйдут из строя, если их не поддерживать, — сообщил Вадим Дворяненко. — Стоимость новых аккумуляторов для всех станций составит 50 миллионов рублей».

Станции мобильной связи в промежутках между подачей энергии будут подзаряжать с помощью пяти мобильных дизель-генераторов. Также для этих целей могут быть использованы маломощные генераторы, которые в Севастополь готово направить МЧС Ростовской области.

«Мы не можем на каждую станцию поставить резервный источник питания, — сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. — Поэтому надо объезжать объекты на аварийной машине и дополнительно заряжать аккумуляторы.

Стационарная телефонная связь при этом работает без перебоев, так как она обеспечена автономным питанием.

Напомним, из-за массовых перебоев в Севастополе введён график подачи электричества. Четыре района города получают свет на три часа с перерывом в шесть часов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (2)

постов: 67
sosed 21:01 23 ноября 2015
Каменный век на носу. Заявляли что Крым готов к отключению еще год назад, время было подготовится как следует. По факту обман, вот работа правительства..............
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:00 23 ноября 2015
Ха ха. Если сложить все, что заявляли и обещали.... По факту тупо надурили