«Интерстрою» отдали часть Молочной балки в обмен на школу и детсад
Фото: stroy-krim.org
20:28 24.04.2017

«Интерстрою» отдали часть Молочной балки в обмен на школу и детсад

С компанией «Интерстрой» подписано соглашение, по условиям которого на застраиваемой территории площадью 12,5 га появится школа и детсад.

Общество с ограниченной ответственностью «Интерстрой» намерено заняться комплексным развитием территории по адресу ул. Токарева, 1 (бывшая территория АТП 14356) площадью 12,5 га. Об этом сообщил заместитель губернатора Илья Пономарёв 23 апреля, пишет официальный портал правительства.

Соглашение с компанией «Интерстрой» заключено в рамках ЯМЭФ. Оно реализуется при условии, что Севастополь получит детский сад и школу.

«По условиям соглашения компания-застройщик обязуется обеспечить строительство за свой счет с последующей передачей в государственную собственность двух объектов социальной инфраструктуры — это детский сад на 220 мест и школа на 240 мест. Общая сумма инвестиций в эти объекты составит не менее 350 млн рублей», — пояснил Илья Пономарев.

Обсуждаемая территория в настоящее время находится во владении компании-застройщика и дополнительных земельных участков под реализацию этого проекта город выделять не обязан.

Кроме того, застройщик обязан обеспечить озеленение не менее 35% территории застройки и устройство автомобильных парковок в соответствии с нормативами. Планируется также строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Ранее сообщалось, что вместо многоэтажки на улице Генерала Коломийца, 6 появится музыкальная школа. А также новый центр Севастополя в Молочной балке обойдётся в 33 миллиарда.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение