​В Севастополе дешевеет мясо
Фото: blog.delivery-club.ru
15:34 20.10.2014

​В Севастополе дешевеет мясо

Об этом заявил начальник ГУ потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя.

20 октября в ходе аппаратного совещания губернатора Севастополя с руководителями департаментов обсуждался вопрос стабилизации цен на продукты первой необходимости. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

По словам начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Николая Лишенко, в мясной группе товаров наблюдается снижение цен. Так, говядина подешевела на 3-5%, свинина — на 3%. Также цены снижаются в бакалейной группе товаров, но по другим отдельным группам присутствует небольшое — до одного процента увеличение цен.

Как отметил Николай Лишенко, в целом ситуация с ценами в Севастополе стабильная и находится под контролем правительства и соответствующих служб. Федеральная антимонопольная служба проводит мероприятия по проверке предприятий и выявлению нарушений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе подорожала говядина, а также подешевел бензин на некоторых автозаправочных станциях. Стало известно и о том, что Россия возбудила дело по факту роста цен на мясо в Крыму. Также согласно мониторингу розничных цен в Севастополе, мясо выгоднее всего приобретать на рынках.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение (3)

постов: 76
Марианна Иванова 07:55 21 октября 2014
ГДЕ??? Он где мясо покупает? Пусть скажет - и мы пойдем! Печень по 350 рублей - когда такое было??? А язык за 500 не хотите???
постов: 5652
аполитичный... 11:17 21 октября 2014
ну отчитаться та надо, что дешевеет иначе ататайки)))))
постов: 725
Crimean 00:45 22 октября 2014
Ну всё, завтра пойду объемся мяса ... аж на 3% съем больше, боюсь после такого излишества не иначе как придется сесть на диету.