Исторический бульвар в Севастополе очистили от мусора
Фото: spravka.sevas.com
15:47 31.01.2015

Исторический бульвар в Севастополе очистили от мусора

Активисты в рамках субботника очистили от мусора территорию парковой зоны мемориального комплекса «Исторический бульвар».

В Севастополе 31 января состоялся традиционный субботник от активистов проекта «Sevsvalki.net». На этот раз была убрана парковая зона мемориального комплекса «Исторический бульвар». Об этом пишет «Информер».

Организаторы акции провели короткий инструктаж, уделив особое внимание мерам безопасности при нахождении шприцов. После этого, надев защитные перчатки и взяв мешки, собравшиеся приступили к уборке территории.

Дождь и ветер не помешали провести акцию. Добровольцы, принявшие участие в уборке «Исторического бульвара» — школьники разных возрастов, родители с детьми и представители народной дружины «Рубеж», с энтузиазмом взялись за дело.

В считанные часы было собрано более трёхсот мешков бытового мусора, пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов и прочих отходов, выброшенных прямо под кустарники.

Напомним, мусор с городского полигона ТБО разлетается по близлежащим лесопосадкам из-за отсутствия сетки-рабицы на многих участках ограждения. Также стало известно, что в Севастополе планируется строительство полигона ТБО по израильским и австрийским технологиям. Сейчас идёт строительство третьей очереди полигона. Стоит отметить, что решена проблема уборки придомовых территорий, дворники вышли на работу.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение