Заксобрание Севастополя поднимет налоги для «упрощёнки» и патентов
Фото: sq.com.ua
18:31 25.10.2016

Заксобрание Севастополя поднимет налоги для «упрощёнки» и патентов

Существующая ныне налоговая ставка в 1% действует до конца текущего года, а со следующего она должна автоматически составить 6%, сообщили законодатели.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя намерены 1 ноября во время очередной сессии городского парламента изменить налоговую базу предпринимателей, работающих по упрощённой системе и по патентам. Об этом заявил председатель постоянной бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксёнов, передаёт 25 октября «Крыминформ».

«На заседании комиссии по бюджету мы рассматривали пакет законов, которые меняют налоговую базу с января 2017 года. Мы поднимем ставку по упрощённой системе и патентной. Но это не означает, что мы хотим дополнительный пресс наложить на наших предпринимателей», — сказал Вячеслав Аксёнов.

По его словам, существующая ныне налоговая ставка в 1% действует до конца текущего года, а со следующего она должна автоматически составить 6%.

«Это в случае, если мы не примем новых законов. По федеральному законодательству городские депутаты имеют право снизить ставку с 6 до 3-4%. Мы этим правом пытаемся воспользоваться: соответствующий совместный законопроект правительства и Заксобрания внесён в городской парламент, и 1 ноября он будет принят», — отметил депутат.

Он также сообщил, что предприниматели, работающие в сельской местности, «возможно, получат понижающие коэффициенты к этим ставкам».

Напомним, что Закон города Севастополя «О налоговых ставках» вступил в силу 7 февраля 2015 года. Сообщалось также, что в Крыму с сентября уже повышены ставки по упрощённой и патентной системам налогообложения.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение