Гривну в Севастополе обменивает «БайкалБанк»
Фото: spravka.sevas.com
16:24 13.01.2015

Гривну в Севастополе обменивает «БайкалБанк»

Практически все банки в Севастополе перестали проводить операции с гривной, однако один банк, который обменивает рубли на гривны и наоборот, в городе всё же нашёлся.

1 января 2015 года завершился переходный период. Одним из нововведений стало закрытие обменных пунктов валюты. При этом появилась информация, что в Крыму и Севастополе банки перестали работать с гривной. Однако один банк, который обменивает рубли на гривны и наоборот, в городе всё же нашёлся, передаёт 13 января «Информер».

Издание отметило, что во всех финансовых учреждениях, куда обращались за обменом гривны, им отвечали отрицательно. На вопрос, по какой причине, в банках говорили либо «переходный период завершён 31.12.2014 года», либо «с гривной не работаем до особого распоряжения».

Только в «БайкалБанке» выразили готовность проводить операции с гривной. «С гривной работаем, только курс постоянно меняется», — уточнили в банке.

Напомним, В Крыму и Севастополе российские банки с 1 января 2015 года меняют иностранную валюту на рубли только при наличии паспорта гражданина РФ или миграционной карты.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение