В Севастополе «ЕдРо» раскритиковала Правительство в сфере ЖКХ
Фото: spravka.sevas.com
14:08 29.06.2015

В Севастополе «ЕдРо» раскритиковала Правительство в сфере ЖКХ

В региональном отделении партии «Единая Россия» заявили о том, что многочисленные жалобы горожан на функционирование жилищно-коммунальной сферы являются одной из причин роста социальной напряжённости в регионе.

Региональное отделение партии «Единая Россия» по итогам мониторинга сферы ЖКХ выступило с открытым обращением к губернатору Севастополя, председателю Правительства Сергею Меняйло и председателю Законодательного Собрания Алексею Чалому. Об этом 29 июня нашему сайту сообщили в пресс-службе «Единой России» в Севастополе.

Так, были установлены многочисленные факты неудовлетворительной работы городских управляющих компаний. В ходе проведённого недельного рейда было выявлено 56 несанкционированных свалок, 71 факт отсутствия работ по озеленению и скосу травы, 51 факт нахождения мусорных площадок в ненадлежащем виде.

Данные факты вызывают социальную напряжённость в регионе и свидетельствуют о неспособности коммунальных структур города в полной мере справиться со своими основными функциями, считают в «Единой России».

В ходе проведения мониторинга дополнительно были выявлены и следующие системные проблемы:

- на официальных информационных ресурсах города федерального значения Севастополя отсутствует информация о деятельности созданных управляющих компаний, информация о перевозчиках твёрдых бытовых отходов, о разграничении ответственности между данными субъектами хозяйствования;
- по настоящее время не определены границы территориальных образований города, что является обязательным для чёткого распределения организаций, ответственных за благоустройство;
- в городе отсутствует необходимая законодательная база, регламентирующая утилизацию твёрдых бытовых отходов, в том числе и решение о полигоне для вывоза твёрдых бытовых отходов, который находится в городской черте;
- работа управляющих компаний оценивается горожанами как не отвечающая интересам жителей Севастополя;
- потребители не ознакомлены с формами контроля в работе управляющих компаний, сроками подачи актов-претензий и жалоб.

Руководство РО Партии «Единая Россия» считает необходимым рассмотрение органами государственной власти вопроса эффективности работы управляющих компаний, служб, структурных подразделений Правительства, ответственных за решение данного перечня проблем, и выступает за объединение действий между Правительством, Заксобранием, Севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия», региональным отделением Общероссийского народного фронта, общественными организациями и объединениями, путём создания рабочей группы по урегулированию сложившейся ситуации в сфере функционирования жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя.

Кроме того, в партии выступили с предложением о проведении рабочего заседания в кротчайшие сроки с участием губернатора, председателя Заксобрания, президиума СРО ВПП «Единая Россия», руководителями управляющих компаний, главами муниципалитетов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России были утверждены федеральные стандарты оплаты жилья и услуг ЖКХ. Кроме того, управляющие компании в Крыму попали вошли в пятёрку худших в России. Стало известно и о том, что протоколы собраний жильцов по выбору УК не соответствуют требованиям. Федеральная антимонопольная служба прогнозирует рост числа жалоб на выбор управляющих компаний в Крыму.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение