Лишённые квартир севастопольские льготники обратились к Путину (видео)
Скриншот видео: youtube.com/НТС Севастополь
07:53 11.06.2017

Лишённые квартир севастопольские льготники обратились к Путину (видео)

Горожане, 30 лет стоявшие в очереди на жильё, утверждают, что им раздали ничего не значащие «сертификаты». Не добившись правды, они решили отправить видеообращение президенту России.

Севастопольцы направили видеообращение президенту России Владимиру Путину: они утверждают, что их обманули чиновники и крупный застройщик, сообщает 9 июня телеканал НТС.

Напомним, в 2014 году бывший губернатор города Сергей Меняйло торжественно вручил пятерым льготникам сертификаты на получение квартир в уже построенных домах. Воины-«афганцы», ликвидаторы Чернобыльской аварии стояли в льготной очереди на улучшение жилищных условий около 30 лет.

Однако, по словам горожан, им выдали лишь справки доступа в жилые помещения и ключи от квартир, а основной документ — договор социального найма — оформлен не был, так как дома не были сданы в эксплуатацию.

Люди вселились в квартиры и два года исправно оплачивали коммунальные услуги. Но в 2016 году их неожиданно попросили покинуть жильё.

«Правительство не выкупило квартиры у застройщика, и застройщик эти квартиры продал. И нас из обещанных квартир выгнали. В правительстве объяснили, что с 2015 года квартиры «афганцам» и «чернобыльцам» не положены. Вместо квартир предлагают денежный сертификат, на который ничего не купишь», — возмущён один из «льготников» Родион Прудской.

Горожане говорят, что они фактически потеряли надежду вообще получить жильё — льготная очередь ликвидирована. Теперь им остаётся вступить в общую очередь. Люди переживают, что просто не доживут до получения квартир — очередь большая, а социальное жильё практически никто не строит.

Напомним также, что скандал с выдачей «неполноценной» квартиры вдове севастопольского ветерана дошёл до Кремля.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение