Участники СЭЗ будут платить пониженные страховые взносы в ПФ
Фото: orelsreda.ru
13:55 12.01.2015

Участники СЭЗ будут платить пониженные страховые взносы в ПФ

С 1 января 2015 года для плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд Севастополя и Крыма, получивших статус участника СЭЗ, применяются пониженные тарифы страховых взносов.

С 1 января 2015 года для плательщиков страховых взносов, получивших статус участника свободной экономической зоны, применяются пониженные тарифы страховых взносов. Они действуют на протяжении десяти лет со дня получения статуса участника СЭЗ. Об этом 12 января сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Севастополя.

Пониженные тарифы страховых взносов — 6% в ПФ и 0,1% в Фонд обязательного медстрахования действуют для плательщика, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен статус участника СЭЗ.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших статус участника СЭЗ, расчёт суммы страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию на финансирование страховой и накопительной пенсий осуществляется ПФР на основе данных индивидуального (персонифицированного) учёта.

При этом учитывается вариант выбора пенсионного обеспечения застрахованными лицами (0% или 6% на финансирование накопительной пенсии).

Для лиц 1966 года рождения и старше действует следующий тариф страховых взносов — 6% на финансирование страховой пенсии.

Для лиц 1967 года рождения и моложе при выборе 0% финансирования накопительной пенсии отчисления на финансирование страховой пенсии составят 6%. При выборе 6% отчислений на финансирование накопительной пенсии взносы на финансирование страховой пенсии составят 0%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Пенсионном фонде Севастополя разъяснили особенности начисления пенсий с 2015 года. Стало известно о смене адреса приёма работниками Пенсионного фонда плательщиков страховых взносов по вопросам регистрации. Предприниматели будут платить страховые взносы по новой формуле.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение