Глава Севастополя назвал Общественную палату позором города
Фото: aoprz.ru
10:44 23.03.2017

Глава Севастополя назвал Общественную палату позором города

Первое заседание палаты состоялось 21 января 2016 года, в её состав входит 24 представителя общественности города.

22 марта истёк срок, отведённый для процедуры выдвижения кандидата от Общественной палаты Севастополя в Общественную палату РФ. В Севастополе сложилась ситуация, когда члены Общественной палаты так и не смогли принять по этому вопросу решения, и город в итоге остался без своего представителя. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников назвал такой поступок общественников дискредитацией института гражданского общества города-героя.

«Общественная палата города Севастополя, грубо нарушив установленный регламент, не смогла утвердить кандидатуру своего представителя в Общественной палате России. Это совершенно неприемлемо, и даже пренебрежительно по отношению к севастопольцам, чьи интересы она должна защищать. Считаю, что Общественная палата Севастополя позорит наш город», — сказал врио губернатора.

«Настоятельно рекомендую им принять решение о самороспуске», — подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Напомним, в конце прошлого года 12 из 24-х членов Общественной палаты провели заседание и переизбрали руководство ОП. Вместо председателя Евгения Халайчева и его заместителя Олега Гасанова были избраны Александр Олейников и Иван Комелов. Уже тогда врио губернатора города отреагировал на конфликт, предложив ей самораспуститься.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение