Севастопольцы требуют прекратить беспредел в парке Победы
Фото: sevastopol.su
20:36 03.04.2017

Севастопольцы требуют прекратить беспредел в парке Победы

Жители города менее чем за час собрали полтысячи подписей под обращением к врио губернатора. Толчком к активным действиям стало возобновление скандальной стройки на улице Лётчиков, 6.

Более полтысячи подписей жителей Севастополя собрано против застройки парка Победы, сообщает 3 апреля ForPost.

Толчком к активным действиям горожан стало возобновление скандального строительства «реабилитационно-оздоровительного комплекса» на улице Лётчиков, 6.

Подписывали обращение к врио губернатора Дмитрию Овсянникову не только жители проспекта Октябрьской Революции, но и других районов, и пожилые люди, и молодёжь. Менее чем за час инициаторы акции собрали 476 подписей, ещё около ста подписей активисты собрали в течение прошлой недели.

«Мы хотим собрать подписи к губернатору, чтобы этот беспредел на Лётчиков, 6, раз и навсегда закончить… В прошлом году мы эту стройку приостановили, она была законсервирована. А с начала марта она продолжилась… Если мы её не остановим сейчас, то объект будет сдан — и больше нечего не сможем сделать», — считает один из жителей района.

Ранее, по его словам, инициативная группа обратилась к председателю комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Севастополя Вячеславу Горелову, в Севгосстройнадзор и региональное отделение ОНФ.

Председатель общественного совета при Севприроднадзоре Наталья Мильчакова обратила внимание, что при подобных внезапных застройках рассчитать ущерб практически невозможно, так как перед началом строительства не была проведена экологическая экспертиза, обязательная для парковых зон.

«Кроме того, капитальный объект предусматривает проводку коммуникаций, которые также пройдут через парк – расчёт того, какой ущерб парк понесёт от этих коммуникаций, тоже не состоялся», — добавила Наталья Мильчакова.

Она подчеркнула, что «застраивать парк с таким названием — парк Победы — это просто надругательство и над самим названием, и над тем, что должно принадлежать жителям, он не должен быть просто аллеей к морю».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ForPost

Обсуждение