Площадь Нахимова стала пешеходной зоной
Фото: news.sevas.com
12:11 30.03.2015

Площадь Нахимова стала пешеходной зоной

Пешеходная зона вводится на площади Нахимова с целью ограничения движения наземного транспорта через территорию исторического ядра общегородского центра и для организации места отдыха жителей и гостей города.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение об организации пешеходной зоны на площади Нахимова. Соответствующий документ 27 марта размещён на официальном сайте Правительства Севастополя.

Согласно Распоряжению от 26 марта 2015 года № 218-РП «Об организации пешеходной зоны на территории площади Нахимова», территория у памятника Нахимову считается пешеходной зоной, въезд автотранспорта на площадь запрещён.

Исключения касаются специализированного и служебного транспорта, а также автомобилей Севастопольского морского порта, Севастопольской таможни, аппарата Полномочного представителя президента, министерства обороны и транспорта, обслуживающего предприятия, расположенные на территории пешеходной зоны.

Напомним, что ещё 12 мая 2014 года Сергей Меняйло сообщил, что им принято решение освободить площадь Нахимова от автомобилей.

Напомним также, что в начале марта в ГИБДД Севастополя предписали убрать заграждающие клумбы и открыть въезд на площадь Нахимова для владельцев автотранспортных средств.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение