В Севастополе решилась судьба портовой СЭС на улице Правды
Фото: voxpopuli.kz
19:28 01.02.2015

В Севастополе решилась судьба портовой СЭС на улице Правды

Бывшая портовая лаборатория вошла в госучреждение здравоохранения Севастополя «Медицинский информационно-аналитический и лабораторный центр».

В Севастополе определена судьба бывшей портовой лаборатории на улице Правды. Этот объект вошёл в государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический и лабораторный центр». Об этом 30 января в эфире НТС рассказала сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ от города Севастополя Ольга Тимофеева.

Она рассказала, что посетила это учреждение и пообщалась с его руководителем, который, по её словам, был вдохновлен новыми задачами для коллектива.

По его словам, ранее санитарно-эпидемиологическая станция осуществляла санитарный государственный надзор и предупреждала инфекционные, профессиональные и прочие заболевания на вверенной им территории. А теперь у них есть возможность осуществлять не только надзорные функции, но и обслуживать все медицинские учреждения города.

Напомним, в Севастополе обещают построить современную детскую больницу с перинатальным центром, а также ещё семи больниц. В этом же интервью Ольга Тимофеева подчеркнула, что в Севастополе налаживается функционирование системы здравоохранения.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение