Спекулянтов в Севастополе ждут большие штрафы
Фото: news.sevas.com
11:12 30.11.2015

Спекулянтов в Севастополе ждут большие штрафы

При необоснованном завышении цен продукцию изымут и назначат штраф: физическому лицу — три тысячи рублей, юридическому — в десять раз больше.

Если покупатели заметят необоснованное повышение цен на рынках Севастополя, они могут сразу же обращаться в дирекцию рынков, заявил заместитель главы управляющей компании «Оптово-розничные торговые комплексы Севастополя» Алексей Дацко. Об этом 30 ноября пишут «Примечания».

По его словам, контактные данные дирекции можно узнать и на схеме, и у любого предпринимателя, торгующего на рынке, при этом звонки принимаются круглосуточно.

«По этим сигналам начинают реагировать сводные группы в составе прокуратуры, МВД, Роспотребнадзора и управления потребрынка», — пояснил Алексей Дацко.

Он также добавил, что нередко на товары повышенного спроса — свечи, фонари, дизель-генераторы — которые реализуют недобросовестные продавцы, отсутствуют документы. В подобных случаях продукцию у продавца изымают, и ему грозит штраф: физическому лицу — три тысячи рублей, юридическому — в десять раз больше.

Как сообщалось ранее, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал, что на период ЧС из-за отключения электроэнергии власти будут контролировать процесс ценообразования.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение