В общежитиях СевГУ ослаблен «тюремный» режим
Фото: primechaniya.ru
15:16 12.02.2016

В общежитиях СевГУ ослаблен «тюремный» режим

По словам студентов, публикации о навязываемых строгих правилах в общежитии сделали своё дело: придирчивые вахтёры «ослабили хватку».

Сообщения СМИ о строгих правилах для студентов в общежитиях Севастопольского государственного университета дошли до вахтёров, пишут 12 февраля «Примечания». Те сжалились и стали менее придирчивыми.

«Эта статья дошла даже до вахтёров. Они жаловались друг-другу, что там такого понаписали… Их возмущало сравнение с тюрьмами, а многие студенты на нашем паблике подтверждали схожесть, даже по внешним признакам», — рассказывает студент, случайно оказавшийся свидетелем разговора администраторов вуза на эту тему.

Сотрясанием воздуха не ограничились — похоже, администрация решила пересмотреть свои взгляды на студенческую жизнь.

Как сообщил Борис Д., иногородний студент Политехнического института СевГУ, вахтёры перестали «отчитывать» его и его соседей за поздние возвращения. «Сейчас приходится совмещать работу и учебу, поэтому периодически поздно возвращаюсь домой. Раньше вахта закрывала дверь после 11-ти, и в общежитие запускала только после порции нравоучений. Последнее время я без препятствий домой попадаю».

Конечно, кардинальных изменений, как говорят жильцы, нет, но и небольшие перемены в лучшую сторону — приятны.

Напомним, ранее жители общежитий СевГУ рассказали о бытовых проблемах.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Примечания

Обсуждение