Тонкости «шоппинга» Правительства Севастополя: не календари, так стулья
Фото: kinomania.ru
09:48 30.09.2015

Тонкости «шоппинга» Правительства Севастополя: не календари, так стулья

Тендер по приобретению календарей на 76 тысяч рублей не состоялся, так как никто не изъявил желания участвовать в нём. Стулья же правительство получит — с обивкой кремового цвета, на сумму полмиллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Управление государственного заказа провело тендер по приобретению 200 настенных и настольных календарей для Правительства Севастополя. Об этом сообщает «ForPost» со ссылкой на официальный сайт госзакупок России.

Согласно опубликованной информации, исполнительная власть региона нуждается в сотне сувенирных настенных трёхблочных календарях с символикой «Правительство Севастополя 2016» и размером 33,5х82 сантиметра: надпись «Правительство Севастополя 2016» необходимо расположить по центру и выполнить буквами золотого цвета, фоном должно быть изображение памятника затопленным кораблям; а также в сотне сувенирных настольных календарей типа «домик» на 2016 год, размером 21х17Х19 сантиметров — с нанесением по центру первого листа надписи «Правительство Севастополя» буквами золотого цвета.

При этом разработкой макетов календарей занимается исполнитель заказа, он же должен согласовывать их с городским правительством.

Начальная максимальная цена контракта — 76 тысяч 276 рублей, выделяемых из бюджета города. Заявки на участие в торгах принимались с 18 по 28 сентября. Однако никто не захотел участвовать в аукционе, поэтому он признан не состоявшимся. Севастопольские предприятие, занимающиеся полиграфией, оценивают свои услуги так (средняя рыночная цена): разработка дизайна настенного календаря — от трёх тысяч рублей, разработка дизайна настолько календаря — от двух тысяч рублей, печать настольного календаря — от 150 рублей за штуку, печать настенного календаря — от 450 рублей за штуку.

Также Управление госзаказа Севастополя провело тендер по приобретению 130 стульев для правительства, которые обойдутся городскому бюджету в 520 тысяч рублей.

Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, необходимы стулья двух видов: 30 стульев, чей каркас цвета вишни выполнен из массива бука (предпочтительно), с мягкими сиденьями и спинками, материал обивки — мебельная ткань кремового цвета (предпочтительно) и 100 стульев такого же типа, но с твёрдыми спинками.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 16 по 24 сентября. Итоги аукциона были подведены 28 сентября: победителем признан ИП Мирошниченко Дмитрий Константинович из Нижнего Новгорода, подавший единственную заявку и запросивший за 130 стульев 520 тысяч рублей, то есть не понизив ставку. Товар должен быть завезён в правительство в течение 20 дней с момента подписания договора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на рынке госзакупок в Севастополе оказалось мало местных поставщиков. Позднее в правительстве настаивали на госзакупках по упрощённой схеме. Отметим, что с 1 октября в Крыму «рассекретят» госзакупки и поднимут зарплаты чиновникам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ForPost

Обсуждение