Как Севастополь отпразднует 320-летие российского флота
Фото: crimeaguide.com
10:36 27.10.2016

Как Севастополь отпразднует 320-летие российского флота

Празднование юбилейной даты продлится до 30 октября. В эти дни пройдут различные мероприятия, в том числе выставка вооружения и показ боевых кораблей.

Торжественные мероприятия в связи с 320-летием российского флота начались в Севастополе. Об этом 27 октября сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ, капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

Торжества стартовали с показа театрально-музыкальной композиции, отражающей исторические и героические этапы развития российского флота.

«Постановка подготовлена силами театра, ансамбля песни и пляски, военного оркестра, телестудии и другими творческими коллективами Черноморского флота и стала первой попыткой показа исторических событий в подобном жанре сценического искусства», – говорится в сообщении.

Первыми зрителями 26 октября в ДОФе стали моряки соединений и частей, ветераны, жители и гости города.

Празднование 320-летия ВМФ на Черноморском флоте продлится до 30 октября. В эти дни пройдут различные мероприятия, в том числе выставка вооружения, специальной техники и современной экипировки военнослужащих, показ боевых кораблей на Минной стенке, а также возложение цветов к памятникам российским флотоводцам различных эпох, установленным в городе-герое Севастополе.

Напомним, в июле во время празднования Дня ВМФ в продажу поступили билеты на пляж «Хрустальный», куда, согласно федеральному законодательству, проход должен быть свободным. Их стоимость колебалась от 500 до 2500 рублей. Там же организовали так называемую VIP-зону с «сидячими» местами. Согласно ответу отдела МВД по Ленинскому району на заявление местного СМИ о нарушении законодательства, «по результатам проверки каких-либо противоправных действий не выявлено», поэтому проверка по заявлению была прекращена.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение