Озвучена причина отключения газа в Севастополе
Фото: comments.ua
12:35 30.09.2014

Озвучена причина отключения газа в Севастополе

Отключение газа в Севастополе будет производиться в течение двух дней — 30 сентября и 1 октября.

Отключение газа по районам в Севастополе — вынужденная мера, которая просто необходима для профилактики на газопроводах высокого и низкого давления. Об этом 30 сентября сказал заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Севастополя, директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Он также уточнил, что временное отключение газоснабжения было запланировано заранее, и сделать это надо было именно до наступления холодов. Также он подчеркнул, что газа в домах севастопольцев не будет 30 сентября и 1 октября.

«Перед вступлением городского хозяйства в отопительный период необходимо провести работы по откачке цокольных вод из газопроводов, чтобы конденсированный водяной пар не стал препятствием для нормальной подачи газа в холодное время», — отметил Андрей Атаманцев.

Ранее сообщалось, что с 7 часов утра 30 сентября будет прекращена подача газа потребителям, проживающим в Ленинском и Нахимовском районах Севастополя. До этого газ отключали в Гагаринском районе города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:54 04 октября 2014
А раньше ж не отключали.....