​Простых граждан продление переходного периода не коснётся
Фото: news.sevas.com
07:06 20.11.2014

​Простых граждан продление переходного периода не коснётся

Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло и пояснил, что этот переходный период будет не тем, «который был сейчас».

Продление переходного периода в Крыму не коснётся простых граждан. Об этом заявил губернатор города Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова 19 ноября цитирует ТАСС.

По его словам, переходный период не коснётся простых граждан. Пока последний житель Крыма или Севастополя не получит российский паспорт, пока последний севастополец или крымчанин не поменяет водительские права или не перерегистрирует автомобиль, не перерегистрирует право собственности, переходный период будет продлеваться, но в ином направлении.

Под этим понимается, что это не тот переходный период, который был сейчас, с двойным законодательством, но это его другое направление, когда все будут жить по законодательству России.

Как считает губернатор Севастополя, к 1 января будущего года город полностью успеет войти в российское правовое поле.

В частности, причиной для продления переходного периода в Крыма стала проблема перерегистрации предприятий. Сергей Меняйло рассказал, что не все украинские предприятия зарегистрировались по российским законам.

Существуют два казначейства, две налоговые системы, так как перерегистрация либо вообще не началась, либо находится в процессе, отметил глава города. «К 1 января мы подстёгиваем всех, принимайте решение: либо вы регистрируетесь как российское предприятие, либо вы будете иностранным юридическим лицом на территории РФ», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, ранее с просьбой продлить переходный период на полуострове к президенту России Владимиру Путину обращался Глава Крыма Сергей Аксёнов. Об этом же говорил и губернатор Севастополя. Кроме того, считает целесообразным продлить переходный период в Крыму и уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. По его мнению, это необходимо для лучшей интеграции бизнеса в российское законодательство.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение