Болгария предложила наладить в Крыму производство консервов
Фото: kupitalon.ru
07:16 16.02.2015

Болгария предложила наладить в Крыму производство консервов

Представители парламента Болгарии считают, что в Крыму и Севастополе целесообразно организовать производство консервированной продукции растениеводства.

В Севастополе и Крыму целесообразна организация производства консервов из продукции растениеводства. Об этом в ходе посещения Севастополя рассказал член делегации фракции партии «Атака» в болгарском парламенте Христо Маринов, пишут 16 февраля «Новости Крыма».

«Болгария раньше была первой по производству консервной продукции. Мы могли бы хорошо вписаться в ваши реалии с нашим опытом. В области консервной продукции, растениеводства — территория Крыма очень подходит для этого», — отметил Христо Маринов.

По его словам, в Крыму вероятна реализация возможностей глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.

«В Европе на сегодня не хватает около 35 процентов белка, у вас около 40-45 процентов, а в Африке — за 70 процентов. Крым — это такое место, где можно это развить совместно», — подчеркнул депутат.

Напомним, ранее сообщалось о том, что группа депутатов партии «Атака» в болгарском парламенте поднимет вопрос о признании результатов референдума, по итогам которого Крым стал частью России. Ранее Болгария в числе других девяти стран выступала против введения антироссийских санкций.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение